Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:

Weitere Absolvent*innen 2020:
der Berufsfachschulen und anderer Schulformen Berufsqualifizierende...

Absolvent*innen 2020 der BBS 3 OL:
Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales - Klasse 13 (Abschluss:...

Neue Informationen:
(Stand 30.06.2020) NEU! Ab Mittwoch, 01.07.20, bleibt die Cafeteria...

Sympathischer Besuch aus Holland!:
Vier Kolleginnen und Kollegen aus Groningen auf „Erkundungstour"...

Berufsbildende Schulen 3 informieren und beraten:
Berufsbildende Schulen informieren und beraten ab 10. Januar Anmeldungen...

Unsere Schule > Verwaltung 24.09.2020
Verwaltung der BBS 3



Sekretariat
Frau Barwig
0441 / 98 36 150

barwig@bbs3-ol.de




 

Sekretariat
Frau Kuhlmann
0441 / 98 36 111

kuhlmann@bbs3-ol.de

 

 

 

 

Sekretariat
Frau Keller
0441 / 9836132

keller@bbs3-ol.de

 

 

 


Beschaffung
Frau Bärwinkel
0441 / 98 36 118

baerwinkel@bbs3-ol.de





Beschaffung
Frau Gerdes
0441 / 98 36 112
 
gerdes@bbs3-ol.de





Verwaltungsleiter mit Landesaufgaben
Personalangelegenheiten und Finanzen
Herr Dierken
0441 / 98 36 156

dierken@bbs3-ol.de


 



Städtischer Verwaltungsleiter
Organisation, Beschaffung und städtischer Haushalt
Herr Möller
0441 / 98 36 158











Systemadministrator
Herr Heinecke
0441 / 98 36 129

heinecke@bbs3-ol.de





Schulassistent

Technischer Bereich, Mediothek
Herr Meyer
0441 / 98 36 114

meyer@bbs3-ol.de




Schulassistentin
Bibliothek/Mediothek, Lernmittel
Frau Süsens
0441 / 98 36 146

suesens@bbs3-ol.de





Hausmeister

Herr Hoppe
0170-5619709

hausmeister@bbs3-ol.de

 

 

Hausmeister
Herr Janßen
0170-2800976

hausmeister@bbs3-ol.de


Hausmeister
Herr Hellbusch
0171-5509757

hausmeister@bbs3-ol.de