Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:
Keine Nachrichten zu dieser Seite vorhanden.
Startseite > Neuigkeiten 21.10.2020
Schule allgemein

Absolvent*innen 2020 der BBS 3 OL

Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales - Klasse 13
(Abschluss: Allgemeine Hochschulreife)

































Abiturient*innen 2020 des Beruflichen Gymnasiums mit den Schwerpunkten Sozialpädagogik, Ökotrophologie und Gesundheit-Pflege (Bild: Gräf)

Janin Bartels, Julia Bernwald, Zeinab Borghol, Sanya Börgel, Zara Brinkmann, Sofie Brocks, Aileen Büsing, Gina Claußen, Merle Dewart, Jette Dierks, Alexandra Domke, Nina Rosa Eckermann, Mirelle Elma, Sina Fehrenkamp, Svenja Feierabend, Johanne Fette, Anna Gabrisch, Emma Lu Gebauer, Lara Grap, Carolin Heinemann, Ida Marie Hemjeoltmanns, Ida Hinrichs, Ella Caroline Jaspers, Emelly Maja Kaldasch, Evelyn Klaus, Pauline Kleff, Jasmin Klose, Doreen Köhler, Tanja Komandel, Julia Konietzny, David Kremer, Valerie Kuhr, Larissa Lange, Paula Helene Lestin, Pia Luisa Lüschen, Sina-Marie Meinlschmidt, Selena Menke, Jule Meyer, Claas Müller, Fenna Müller, Nesrin Orujova, Amelie Perenthaler, Karla Perkovic, Inga Peter, Svea Louisa Pieper, Vivien Rehling, Lena Röntgen, Pia Schamberg, Marcel Schoon, Haukea Schütte, Lena Schweneker, Philipp Seefeld, Marylou Segebade, Fabian Ströhmer, Shuayb Suleiman, Katharina Trey, Nalin Tüzün, Joost von Bloh, Insa Waskönig, Alexandra Weigel, Tia-Marie Wenke, Oliver Wolgast


Fachoberschule Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie Klasse FOA 12
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)


































Die Klasse FOA12 bei der Verabschiedung „im Grünen" vor dem Schulgebäude (Fotos: Gräf)

Keno Ackermann, Lissa Annika Ahlers, Philipp Arkenau, Jendrik Asche, Eric Dannemann, Richard Eiler, Christian Krüger, Bjarne Kuck, Lena Lehmann, Christina Masemann, Jendrik Punke, Jeron Rausch, Daniel Sartison, Louisa Marie Trautmann


































Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft Klasse FOY12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)



































FHR-Absolvent*innen der Fachoberschule für Ernährung und Hauswirtschaft (Fotos: BBS3)

Madlin Al-Ali, Simge Atas, Milena Behrens, Christine Beins, Vivien Cassandra Hörstmann, Sahar Khachab, Jonas Knake, Melanie Mawuto Koutonou, Maximilian Laging, Johanna Neumann, Janina Posenauer, Alea Rosenow


































FHR-Absolvent*innen der Fachoberschule für Ernährung und Hauswirtschaft (Fotos: BBS3)


Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse FOQ 12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)






































Absolvent*innen der FOQ12A bei ihrer letzten Klassenfahrt nach Kopenhagen im Februar 2020 (Foto: BBS3)

Dilsa Agirman, Dane Ahmad, Jomana Al-khatib, Lena Celine Altenburg, Judith Bremer, Leonie Bruns, Anna-Suncar Candé, Maira Hölzen, Kimberly Kaufmann, Sandro Ketteniß, Jana Aileen Kochanowski, Marie Elisa Kruse, Pascal Laackmann, Patrick James Liebenow, Rabia Makari, Mohamed Manah, Muneer Marsho, Mert Mersinlioglu, Brenda Mwenya, Janne Rolke, Nathalie Schulze, Eike Tammo Schwitters, Leon Tom Thomsen


Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse FOQ 12B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)






































Absolvent*innen der FOQ12B bei ihrer letzten Klassenfahrt nach Kopenhagen im Februar 2020 (Foto: BBS3)

Pascal Andretzki, Arke Böckmann, Jette Bruns, Carina Chlystun, Muanha dos Anjos, Anna Engbarth, Lea Anna Gehrmann, Lia Heuer, Franziska Huneke, Frederike Koch, Cosma-Sophie Lausen, Lina Niehoff, Zellal Önder, Sophia Ohmstede, Gordon Opitz, Justus Benedict Otto, Dario Reuter, Helican Tolan, Emily Schäfer


Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2A (Vollzeit)
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit beruflicher Qualifizierung „Staatlich anerkannte Erzieherin/ Staatlich anerkannter Erzieher")







































Expertinnen und Experten in Fragen der Erziehung - die Klasse F2Q2A, Gruppe 1 und Gruppe 2 (Foto: Bigeng)

Manuel Balde, Janika Bark, Marla Emken, Mandy Frels, Franziska Greisner, Fatima Hajhossinali, Svenja Heinemann, Adrian Helms, Ariane Hübner, Angelina Paletta, Henning Pape, Regina Pape, Christina Saßen, Melina Schulz, Marinus Spitzer, Meret Strube, Steffen Wege




































Expertinnen und Experten in Fragen der Erziehung - die Klasse F2Q2A, Gruppe 1 und Gruppe 2 (Foto: Bigeng)



Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2B (Vollzeit)

































Bildercollage der Erzieher*innen der Klasse F2Q2B: „Schatzsuche statt Fehlersuche"

Jannis Badke, Esther Dannemann, Nils Dransfeld, Larissa Gerken, Nadine Hartmann, Anne Heidemann, Ivo Hirschmann, Laura Huntemann, Veronika Keller, Pia Koßytorz, Deetje Oude-Aost, Christian Rieck, Alina Rüscher, Manuela Sasso, Wiebke Schröder, Inga Wellmer, Laura Baxmeyer



Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2QT3 (Teilzeit)

Lena Berg, Sarah Deberen, Bérénice Falk, Ayleen Haye, Alena-Inga Leusmann, Melanie Misch, Emily Müller, Janina Plate, Malika Schneider, Mara-Lena Schubert, Kristina Schulze, Jana Schuster, Neele Thein, Lea Tholen, Knut Steffen Volkens, Saskia Kramer


Fachschule Hauswirtschaft Klasse F2Y2
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit beruflicher Qualifizierung „Staatlich geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleiterin/ Staatlich geprüfter Betriebsleiter")
































Absolvent*innen der Fachschule Hauswirtschaft übergeben im Rahmen des Weihnachtsmarkt-Projektes ihren Erlös in Form eines Schecks an die Oldenburger Obdachlosenhilfe der Diakonie im Februar 2020, mit ihren Lehrerinnen und zwei Vertretern der Diakonie (Foto: BBS3)


Alina Bachmann, Lena Cordes, Vanessa Diekmann, Theresa Grafe, Johanna Knaak, Julia Küstermann, Verena Lambers, Stephanie Lübben, Sabrina Oltmanns, Angela Panzlaff, Laurin Poth, Natalie Sagkob, Svenja Schippmann


Fachschule Landwirtschaft („Unternehmerschule Oldenburg") F2A3A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit beruflicher Qualifizierung „Staatlich geprüfte Betriebswirtin und Landwirtschaftsmeisterin/ Staatlich geprüfter Betriebswirt und Landwirtschaftsmeister")





































Der Prüfungsjahrgang der Landwirtschaftlichen Unternehmerschule Oldenburg
in 2019 auf Studienfahrt (Foto: Rohde)

Hagen Addicks, Wiard Becker, Henning Berends, Eike Bunjes, Heiko Dreesmann, Hanke Harms-Herrmann, Pia Hemmen, Hendrik Hohnholz, Marco Janßen, Wilke Logemann, Marc Lüdeke, Thido Meinders, Andy Ostendorf, Timo Renken, Tim Schumacher, Wiebke Specht, Sebastian Steilen, Lars Stöver, Michael Stöver



Text: J. Gräf


BBS 3 Oldenburg - 12.07.2020