Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:
Keine Nachrichten zu dieser Seite vorhanden.
Startseite > Neuigkeiten 10.12.2019
Schule allgemein

Hochschulreife und Fachhochschulreife 2019

Abschlussklassen 2019



































BG 13 - Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales
(Abschluss: Allgemeine Hochschulreife)

Sarah Abbou, Annika Baak, Aivan Baban, Lena Barysch, Jasmin Baum, Lydia Baum, Julia Becker, Marina Becker, Luzie Böckermann, Jacqueline Boyken, Lea Cordes, Hannah Detjen, Emily Finke, Violetta Gerlach, Maike Gronewold, Johanna Groß, Merle Haaker, Beele Haase, Kim Anika Haberer, Tassia Hirschfelder, Chiara Hoffmann, Pia Hövel, Jule Hudemann, Lena-Sophie Kayser, Jana Ketelhut, Kay-Kira Kirchhoff, Meret Lorna Klattenhoff, Malina Kolodzie, Angelina Kowalski, Christina Krüger, Sophie Kruhl, Kyra Lehmann, Sophie Lehmkuhl, Svenja Lindemann, Gina Lorenz, Lea Lubach, Alina Meyer, Hannah Müller, Lena-Cathrin Nast, Tabea Niedringhaus, Sophie Oetken, Franziska-Maria Olling, Hannah-Louisa Oltmanns, Anna Sophie Pensler, Feenja Rohde, Noah Rohrbach, Lea Rüscher, Anne Lena Schierhold, Wilma Schnieders, Carlotta Tomke Schnitker, Theda Marie Schwarz, Alina Sophie Schweiger, Katharina Seibel, Amelie Warns, Annika Westie, Josefine Wittig




































FOA12 - Fachoberschule Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie Kl. 12
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)

Arne Boekhoff, Johannes Brandt, Nils Bredenkamp, Benjamin Dichtel, Joan Tamara Dunst, Julius Folkerts, Dayna Jacqueline Fuge, Marc Grannemann, Timo Grannemann, Mathias Hemken, Janine Müller, Til Kuhlmann, Nina-Carlotta Meiners, Kira-Lyn Morawietz, Alexander Neumann, Jannis Oltmann, Kevin Othold, Niklas Preuß, Katharina Sagan, Maira Sieve, Alexander Thies, Fenja Voigt-Warneke






































FOQ12A - Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse 12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)

Manisa Aral, Samira Bakker, Lydia Beckers, Sibel Cornelisen, Lukas Czerniak, Galina Debus, Laura Diemand, Clarin Grüner, Annika Leis, Melina Metzner, Arezoo Mohadjeri, Gino Adrian Nothwang, Melvin Papenfuß, Lea Prigge, Lina Riefenstahl, Hannah Sprock, Nalin Tas, Yagmur Ulus




































FOQ12B - Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse 12B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)

Calvin Asare, Sören Behrens, Desiree Broers, Chantalle Cibis, Souha Dara, Pascal Elfreich, Dilber Faris, Dorothee Kaempfe, Hassan Khachab, Indira Kirchner, Alyssa Krapp, Melisa Küpeli, Malin Labs, Sarah-Sophie Lieshoff, Osman Mahmoud, Katharina Mühlberger, Leonie Neehuis, Leona Peters, Jane Robock, Helena Sohnemann, Lisa Stachowiak, Josefine Süsens, Meltem Yilmaz





































FOY12A - Fachoberschule Ernährung/Hauswirtschaft Klasse 12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)

Oliver Albrandt, Chiara Claasen, Malin Dwehus, Sophie Heinrich, Zeynep Kelhüseyin, Friederike Kerpa, Verena Klinkenborg, Kim Stefanie Kohnert, Philippe König, Cheyenne Kramer, Janine Kuznik, Noah Maletzko, Katja Mühlmann, Kira-Sophie Onnen, Selcuk Ramke, Tobias Schemnonek, Fenja Skibowski, Fiona Standar-Meihsner, Jana van Ackeren, Amelie von Aschwege, Anja Winterkamp, Celine Yavuz







































F2Q2A - Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. anerkannte Erzieherin/ Staatl. anerkannter Erzieher")

Deike Ahlers, Christoph Bartzen, Marie Alice Domianus, Kimberly Enstipp, Isabel Glodowski, Katharina Hagen, Tugba Karakurt, Elena Kuntze, Kirsten Kurok, Kai Lindner, Anne-Katrin Ludwig, Benjamin Paulick, Julian Pieper, Melina Schmidt, Jette Schulte, Larissa Tien, Dana Ziegler




































F2Q2B - Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. anerkannte Erzieherin/ Staatl. anerkannter Erzieher")

Malin Becker, Diana Eckstädt, Mandy Ehlers, Lea Engelbarts, Shaleen Fischer, Marie Globisch, Lena Groenhagen, Michael Hedjrovi, Marianne Sarah Hoffmann, Kateryna Jost, Anne Lohrmann, Elina Schäfer, Merle Schimanski, Eileen Schulte, Carina Specht, Diana Tasman, Jennifer Tönjes




































F2A2A - Fachschule Landwirtschaft („Unternehmerschule Oldenburg")
Klasse F2A2A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. geprüfte/r Betriebswirt/in und Landwirtschaftsmeister/in")

Christoph Hansing, Christina Harms, Eike Harms, Tomma Martens, Kersten Nordbruch, Jelko Onken, Janko Schilling, Eike Schmidt, Martin Schwarting, Cornelis Sijbesma, Sören Spille, Ines Theilsiefje, Heye Thye, Kira Watermann mit ihren Lehrern (v.li.) Thomas Rohde, Marlene Kohnen (LWK), Simon Küest, (v.re.) Sabine Haupt, Friederike Bauer-Berning und Tebbe Dannemann.


Text/Bilder: J. Gräf


BBS 3 Oldenburg - 01.07.2019