Login Intern
Name:
Passwort:
Suche:
Neuigkeiten:
Keine Nachrichten zu dieser Seite vorhanden.
Startseite > Neuigkeiten 19.10.2018
Schule allgemein

Hochschulreife und Fachhochschulreife 2018

Abschlussklassen 2018 BBS 3 OL

   

BG 13 - Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales
(Abschluss: Allgemeine Hochschulreife)
Leonie Aden, Laura Bakker, Jolie Bart, Jenny Bartels, Lea Baumann, Janina Bethge, Jennifer Boll, Johanna Brand, Ronya Brandt, Maik Braun, Pamina Burgdorf, Lea Butkereit, Celine Deetjen, Amelie Deharde, Hanna Düßmann, Julian-Pascal Eckardt, Kim Julia Esterhaus, Jana Fangmann, Michelle Joana Fisser, Caroline Frank, Sophia Linette Freese, Jan Geinitz, Eugen Gette, Marc Golfels, Larissa Götting, Jannes Hegeler, Janna-Malena Hiller, Vivien Horn, Sophia Hülsmann, Amela Huseljic, Leonie Clara Ibbeken, Nick Janßen, Charleen Kalkbrenner, Julia Kerber, Sophie Klaassens, Lara Knüttel, Dersem Kodeda, Fenja Kramer, Rike Krümpelbeck, Carina Lohmann, Jana Meerpohl, Cäcilia Meyer, Lars Möllenhoff, Sara Neteler, Noa Sofie Neumann,Katharina Obergöker, Ria Ockenga, Lena Osterhues, Laura Otremba, Emily Pilger, Gesa Johanna Poppe, Isabel Pouwels, Marla Ratje, Denise Reichl, Annika Rogge, Lisa Anna Rösner, Mirco Rüscher, Dörte Schepers, Laura Schön, Charline Sophie Schulten-Hünefeld, Vanessa Schulz, Sönke Sieverling, Sarah Tangemann, Lilja Tholema, Marlene Trusheim, Julia Christiane Voß, Jenny Wellmann, Elias Welz, Adina Wieschollek, Michelle Wollny, Annika Wübbe, Delal Yurt, Sophie Zimmer

 

 

FOA12 - Fachoberschule Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie Klasse 12
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)
Lucas Albersdiers, Eike-Christian Asche, Hella Bacho, Ihno Eekhoff, Fynn Freesemann, Hannes Funke, Victoria Gottschlich, Jan Grannemann, Julia Ilgner, Feentje Janssen, Fabian Kliem, Keno Kreklau, Justus Otten, Luca Roßkamp, Franziska Sander, Lea Angelique Schütte, Annika Snater, Tom Bennet Vogt, Jule von Sass, André Wagner, Sandra Wilken

 

 

FOQ12A - Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse 12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)
Leon Braaf, Rafaela Brunken, Olivia Damaschke, Milena de Boer, Zoe Emigholz, Melina Euscher, Jan Evermann, Manal Hamdan, Stella Hartmann, Carolin Heinemann, Marlon Heise, Steven Hilfer, Lilli Janßen, Nina Janßen, Fidgerald Sewoa Lassey, Lea-Sophie Lux, Felicitas Müller, Romano Ramaj, Julia Richter, Lucas Skalsky, Lina Suleiman, Sophia Trautmann, Oliver Wolgast

 

 

FOQ12B - Fachoberschule Gesundheit und Soziales Klasse 12B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)
Malte Aalbers, Sizan Al-Jahwar, Alyssa Bekman, Kim Benecke, Amery Joline Buchner, Ann-Sophie Delias, Fiona Dröge, Sedat Elma, Hannah Freese, Karina Gerliz, Michelle Heinemann, Melina Mazidi, Marvin Meyer, Rabea Nadermann, Antonia Neeff, Ira-Marie Rolf, Frido Thomsen, Emely Tietjen, Lilly Weirauch, Stephan Weishaupt

 

 

FOY12A - Fachoberschule Ernährung/Hauswirtschaft Klasse 12A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)
Ayca Akyüz, Svenja Cornelssen, Katharina Füllberg, Ayleen Lauerwald, Annika Katrin Luhmann, Julia Malangeri, Viola Rapka, Manon Reichenberg, Neele Reints, Isabeau Rohmann, Whitney Schmidt, Franziska Schuster, Saskia von Schele

 

 

FOY12B - Fachoberschule Ernährung Klasse 12B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife)
Monique Bunjes, Zara El-Scheich, Mishale Hartmann, Dora Horstmann, Sören Jeddeloh, Arvid Kunth, Deike Petrack, Stefanie Sasse, Samira Scheffzik, Gerke Schmidt, Verena Schuster, Tolga Tasdelen, René Teko

 

 

F2Q2A - Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. geprüfte/r Erzieher/in")
Jannik Agena, Racha Azkoun, Lale Naemi Cordes, Lena Dirks, Luciana Eberhardt, Christian Finck, Jasmin Gaedtke, Kyra Gertje, Frederik Gravermann, Alina Grothe, Janina Heck, Lea Hilchner, Larissa Klebs, Christin Kofahl, Nina Krogmann, Jasmin Lück, Jannik Lukas, Lukas Mietke, Franziska Morieng, Julian Sebastiany, Ceylan Tekce

 

 

F2Q2B - Fachschule Sozialpädagogik Klasse F2Q2B
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. geprüfte/r Erzieher/in")
Christoph Deters, Christiane Dmitriew, Julia-Anne Friesen, Lisa Groen, Jendra Hadeler, Sigfrid Benjamin Hahn, Shanice Kaiser, Ramona-Dana Koenen, Helena Lewin, Anna Liebenow, Regina Lorenz, Jacqueline Lück, Anja Niewerth, Tomke Pieper, Janina Piero, Rieke Sandelmann, Julia Sander, Sam Sonnenholz, Ann-Catrin Storck

 

 

F2Y2A - Fachschule Hauswirtschaft Klasse F2Y2A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Hauswirtschftl. Betriebsleitern")
Anne Ahlers, Laura Behrens, Angela Beinke, Kathrin Bley, Annemarie Boersma, Anja Bösche, Anna-Lena Czieslik, Merle Friedrichs, Julia Grunemeyer, Dörte Hegeler, Jessica Lohmann, Jaqueline Meyer, Merle Siefkes, Julia Sturm, Mareike Wolters

 

 

F2A2A - Fachschule Landwirtschaft („Unternehmerschule") Klasse F2A2A
(Abschluss: Allgemeine Fachhochschulreife mit berufl. Qualifizierung „Staatl. geprüfte/r Betriebswirt/in und Landwirtschaftsmeister/in")
Jannik Ahlers, Hendrik Bähre, Pascal Beck, Marco Blankenforth, Steffen Bruns, Bernd Janßen, Patrick Lange, Jan Lücken, Kevin Martens, Mareen Meyerholtz, Wilko Milbrandt, Tanno Oltmanns, Jannik Pille, Renke Schröder, Sina Schote, Ciska Siefken, Michael Sprock, Jakob Thümler, Ulrike Witting, umrahmt von ihren Lehrern Friederike Bauer-Berning und Thomas Rohde

  

 

Text: J. Gräf

Bilder (außer Klasse F2A2A): J. Gräf

Bild der Klasse F2A2A: Bild: R. Didam, Landwirtschaftskammer Niedersachsen

 

BBS 3 Oldenbug - 25.06.2018